Альметьевские самодеятельные коллективы выступили в Лениногорском районе

20 июля 2017 г., четверг

«Воспевая край родной - җырлыйм туган якта».   Под таким названием   17 июля в Доме культуры села Зай-Каратай Лениногорского района состоялся традиционный перекрестный концерт  самодеятельных  коллективов Альметьевкого района.

Концертная программа  была представлена сольными вокальными номерами Алины Хайбриевой, Зили Саримовой, а также вокальными ансамблями «Заман», «Сөембикә» и хореографическими номерами в исполнении Дамира Газеева,  Гузель Сабировой и Элизы Аллаяровой.

Красивые сценические костюмы, высокое исполнительское мастерство артистов превратило концерт в незабываемый праздник, который оставил неизгладимое впечатление в душе каждого.

Следующий концерт артистов Альметьевского района  состоится 19 августа в микрорайоне «Железнодорожник» Лениногорского района. 24 июля и 12 августа в Абдрахмановском сельском Доме культуры и ДК п.г.т. Нижняя Мактама свое творчество   представят коллективы Лениногорского района.