В Альметьевске прошел фестиваль гармонистов

19 июля 2017 г., среда

В парке культуры и отдыха им. 60 летия нефти Татарстана уже в 10 раз состоялся  фестиваль гармонистов «Уйна гармун, уйна… - играй гармонь!». Организаторами выступили районный Дом культуры и городской парк культуры и отдыха.

Цель фестиваля - популяризация народной и фольклорной музыки, сохранение и поддержание истории творческого наследия народной музыки в исполнении народных инструментов.

Как отдельные исполнители, так и инструментальные ансамбли представили зрителям свои таланты в исполнении народных произведений и произведений композиторов.

В фестивале приняли участие 40 человек разных возрастных категорий от 6-до 84 лет. Среди них гармонисты Альметьевского,  Заинского районов и г.Альметьевска.

1 место в номинации «Дуэт»  заняли Гришин Александр и Байрам Уразбаев (микрорайон Урсала). Также 1 место в номинации «Сольное выступление» завоевал Гришин Александр (микрорайон Урсала). 2 место в номинации «Семейные ансамбли» у «Семейного трио Туктамышевых» (с.Клементейкино Альметьевский район).