Митрополит Казанский и Татарстанский Владыка Феофан посетил Альметьевск

11 июля 2017 г., вторник

Сегодня православные Альметьевска празднуют 5-летие образования Епархии и пятую годовщину Архиерейской хиротонии. В честь этих знаменательных дат впервые нефтяную столицу посетил Митрополит Казанский и Татарстанский Владыка Феофан.

В ходе визита Митрополит провел богослужение в Казанском кафедральном соборе Альметьевска. Также вместе с главой Альметьевского района Айратом Хайруллиным посетил строительство православной гимназии «Светоч».

За 5-летнее существование Епархии сделано немало. Построено здание Епархиального управления. Ведется   строительство православной гимназии. В Соборном храме ведутся работы по улучшению гидроизоляции. Благодаря Президенту Республики Татарстан Рустаму Минниханову проведены работы по росписи стен. Проводятся Крестные ходы.

Пресс-служба главы Альметьевского муниципального района