Альметьевский муниципальный район и город Альметьевск

Проект «Культурная среда города» приобщает альметьевцев к искусству

18.06.2017

В эту субботу мероприятия проекта «Культурная среда города» прошли на 8 площадках.

В сквере «Яшьлек» с   18.00 часов началась  развлекательная программа для самых маленьких. Поролон-шоу «Good-вечер» был насыщен интересными конкурсами, различными танцами и  командными играми.

В это же время в парке «Шамсинур» жители смогли увидеть захватывающее «Шоу барабанщиков», организованное  Фондом духовного возрождения «Рухият» ПАО «Татнефть», выступление театра песни «Страна чудес и  дипломантов фестиваля детского творчества «Страна поющего соловья».  Был организован мастер-класс по направлению «Вокал» от Заслуженного работника культуры Республики Татарстан Маргариты Низамовой. Здесь же  состоялась театральная постановка «Королевская корова», организованная Альметьевским музыкальным колледжем, рук. О.М. Ронжина.

В литературном дворике в 18.00 всем зрителям представил свою концертную  программу под названием «Мы дарим вам тепло сердец» Казанский государственный институт культуры и искусств.

В городском парке им.60-летия нефти Татарстан в 19.00 состоялся концерт Заслуженного деятеля искусств Чувашской Республики Анатолия Никитина.

На городском пляже в 19.00 выступила кавер-группа  «BOURBON» (г.Альметьевск) и прошли мастер-классы от артиста мирового уровня,  выдающего профессионала в сфере уличного искусства Loco Brusca.

Постановки театра малых форм, чтецы, пантомима, пародисты, певцы - все это можно было увидеть на  театральном вечере, который состоялся на улице Гагарина в 19.00. Программу представили студенты АГНИ - лауреаты и победители Всероссийских и международных конкурсов, Всероссийской и республиканской студенческой весны-2017.

На улице Чехова в 19.00 была организована музыкальная программа «Озорные духовые», где любой желающий мог насладиться яркими звуковыми красками саксофона, кларнета.

В сквере им.60-летия Альметьевска состоялся концерт «Алло,таланты?!», в котором приняли участие талантливые солисты города Альметьевск  Наргиза Садыйкова, Ильяс Валеев, Халил Вафин. На аккордеоне свое мастерство продемонстрировал Андрей Спиридонов. В сквере, каждый зритель смог проявить свои творческие способности. Для самых маленьких была организована интерактивная программа от аниматоров.

Оценить материал или отправить свое мнение