В Альметьевске прозвенел последний звонок

25 мая 2017 г., четверг

Сегодня выпускники Альметьевского района прощаются со школой. 2900 учеников 9 и 11 классов отправились во взрослую жизнь. Во всех школах района прошли торжественные мероприятия.

В этот волнительный день поздравить выпускников 3-й школы приехал и глава района Айрат Хайруллин. СОШ №3 – ровесница города. Она была открыта 15 августа 1953 года. В 1978 году школа переехала в новое просторное здание, расположенное на улице 8 Марта. На сегодняшний день 38 педагогов дают знания более 500 ребятам. Школа также является республиканской экспериментальной площадкой по формированию технологий по сохранению и развитию здоровья. В этом году школа выпускает 71 человека.

Открывая встречу, директор школы Лилия Казаринова подвела итоги уходящего учебного года.

- Своим дорогим выпускникам желаю в этой жизни всего самого хорошего. Любите жизнь, будьте лучше, всегда работайте над собой. Этот выпуск мне очень дорог и мне тяжело с ним расставаться. Среди них победители республиканских и муниципальных олимпиад, а также КВНщики и спортсмены, которые занимали почетные места. Впереди очень ответственная пора. Мы будем рядом с вами, будем всегда за вас переживать, - отметила Лилия Асгатовна.

Айрат Хайруллин пожелал выпускникам успешно сдать государственные экзамены, выбрать правильную профессию и трудиться во благо своей семьи, себя и своего родного города. «Только трудом можно добиться успехов. Дорогие выпускники, я уверен, что из вас выйдут хорошие руководители, бизнесмены, специалисты в различных отраслях. Помните, что ваши успехи – это залог успеха города и всего района», - обратился к выпускникам глава района.

Далее были награждены лучшие педагоги и учащиеся школы.

Также собравшихся поздравил и председатель Совета ветеранов Альметьевского района Василий Самойлов. Он призвал ребят уделять большое внимание здоровью, ведь в городе созданы все условия для занятий любимым видом спорта. 

Завершился праздник трогательной церемонией последнего звонка и традиционным запуском шаров в небо.

Резеда Шамсуллина, пресс-служба главы Альметьевского муниципального района

 

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International