В Альметьевске пройдет финал конкурса «Самая активная школа»

25 мая 2017 г., четверг

26 мая с 13.00 до 17.00 в Парке 60-летия нефти Татарстана пройдет финал конкурса «Самая активная школа Альметьевска». Участники конкурса будут защищать домашние задания, представят свои визитки и займутся зарядкой от социально-спортивного движения «Зеленый Фитнес».

В апреле и мае 2017 года тысячи школьников Альметьевска соревновались за звание «Самой активной школы» города. Изначально к конкурсу присоединились 19 школ, но с каждым заочным этапом, под натиском тяжелых заданий, их число уменьшалось. До финала дошли лучшие из лучших – 17 команд, готовые побеждать. Организаторы посвящают конкурс Году экологии в России. В рамках конкурса проводились экологические акции, разрабатывались научные проекты в области экологии. В финале команды также представят тематический плакат.