В Альметьевске пройдет уличный литературный фестиваль «Бяки Буки»

24 мая 2017 г., среда

С 5 по 9 июня дети со всего Татарстана съедутся на Уличный Лит Фест “Бяки Буки”, который пройдет в Альметьевске.

Ежегодно БФ «Счастливые истории» проводит в начале июня в Альметьевске недельный уличный Лит Фест «Бяки Буки», в котором принимают участие дети и подростки, учителя и библиотекари со всей Республики Татарстан.

С 5 по 8 июня для участников фестиваля в санатории-профилактории «Голубое озеро» и обучающихся в школах № 2 и № 25 состоятся:

-творческие встречи с известными современными российскими писателями и поэтами: гостем фестиваля Валентином Постниковым, Наталией Волковой, Тамарой Крюковой;

-мастер-классы по этикету, ораторскому мастерству, по живописи, йоге, брейк-дансу, 3d моделированию из дерева и др.

В рамках фестиваля пройдет футбольный матч на кубок «Бяки Буки».

8 июня в 13.00 в сквере «Литературный дворик» состоится открытие скульптуры в честь победителя конкурса «Выбор писателя/поэта-гостя фестиваля 2017» Валентина Постникова. Посетители мероприятия смогут пообщаться с победителем и с народным поэтом РТ Робертом Миннуллиным.

9 июня в 10.00 в городском парке им. 60-летия нефти Татарстана жителей города ждет встреча с писателями, а также книжная ярмарка, литературная викторина, ходулисты и шоу мыльных пузырей, интерактив со сказочными персонажами, полезные призы и многое другое. Вход свободный.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International