Состоялось заседание политического совета Альметьевского местного отделения партии «Единая Россия»

23 мая 2017 г., вторник

В работе заседания приняли участие секретарь Альметьевского местного отделения партии «Единая Россия», глава района Айрат Хайруллин, депутат Госсовета РТ Николай Кольгин, руководитель исполкома местного отделения партии Лилия Миннеханова, руководитель депутатской фракции городского Совета района Николай Бочкарев, члены местного политсовета , начальники управлений исполкома АМР.

Участники заседания рассмотрели деятельность исполкома местного отделения партии, обсудили взаимодействие депутатов всех уровней в развитии социальной инфраструктуры Альметьевского муниципального образования, подписание четырехстороннего соглашения и реализацию партийных проектов в районе.

По первому вопросу было заслушано выступление Лилии Миннехановой.  В своем докладе Лилия Габбасовна  выделила, что успех в работе местного отделения во многом определяется грамотно продуманной структурой первичных отделений, которых на сегодняшний день насчитывается 93 (57-в городе, 36-в районе). Численность членов партии составляет 6097 человек. Первичные отделения ведут активную работу. По итогам республиканского конкурса среди общественных приемных, который прошел в прошлом году, общественная приемная Альметьевского местного отделения была отмечена дипломом.

- Радует проявление инициативы членов партии, которые сами изъявили желание возглавить первичные отделения и попробовать себя в политической арене . Это – директор школы №8 Анжела Шарипова (ПО №48), заведующая ТОС-15 (ПО №23) Гульнара Нуруллина, начальник отдела ООО «УК ТаграсТрансСервис» (ПО №31) Артур Новиков, главный механик УК «Татнефть-Транссервис» (ПО №24) Евгений Гришков, - отметила Лилия Габбасовна.

В ходе заседания особое внимание было уделено рассмотрению  новых проектов, которые будут поэтапно реализованы   в течение года. Были назначены координаторы местных партийных проектов. Важно отметить, что на сегодняшний день приняты 21 федеральный и 5 региональных партийных проектов.

Комментируя выступление Лилии Миннехановой, глава района  отметил, что не менее важным направлением в работе политсовета  является активизация пополнения партийных рядов, укрепление взаимодействия с депутатским корпусом и общественностью, с первичными организациями. Айрат Ринатович призвал  однопартийцев быть более активными в плане участия в политических, культурно - массовых, спортивных мероприятиях и проведении встреч и приёмов граждан для решения их проблем.

Завершилось заседание принятием решений и торжественным вручением партийных билетов. Айрат Хайруллин поздравил главу Ямашинского сельского поселения Анну Андревкину, главу Русско-Акташского сельского поселения Сергея Белоногова, главу Бишмунчинского сельского поселения Рафаэля Мусина с вступлением в ряды партии «Единая Россия», пожелал успешной  партийной работы на местах.

Резеда Исмагилова, пресс-служба главы Альметьевского муниципального района