Альметьевский муниципальный район и город Альметьевск

В Альметьевске состоялся спортивный праздник «Юные ГТОшки»

19.05.2017

В рамках мероприятий по популяризации движения "Готов к труду и обороне", работниками Центра тестирования  был разработан оригинальный сценарий спортивной игры "Юные ГТОшки", целью которой является знакомство и вовлечение в движение ГТО воспитанников детских садов и их родителей. Первыми, кто откликнулся для участия, стали "шестилетки" из ДОУ №46 "Золушка". Именно им предстояло в игровой форме пройти тесты соответствующие I ступени.

Мероприятие состоялось 19 мая на территории ДОУ. Под звуки ритмичной музыки, участники хорошенько разогрелись зарядкой, после чего отправились доказывать всему миру, что они достойны  называться "юными ГТОшками". Ребята показали свою гибкость в наклонах, затем ставили рекорды в прыжках в длину с места и напоследок поразили многочисленных болельщиков скоростью бега. Завершилось мероприятие  коллективными играми и фотографированием на память.

Спортивный праздник удался, а опыт можно признать удачным. Поэтому уже осенью, подобные состязания пройдут в более масштабном формате, с участием команд всех детских садов города.

Оценить материал или отправить свое мнение