Альметьевск присоединился к Всероссийской акции «На работу на велосипеде!»

19 мая 2017 г., пятница

Сегодня в Альметьевске стартовала Всероссийская акция «На работу на велосипеде!», приуроченная к Году экологии. Основная цель акции  - показать, что велосипед может быть эффективной и разумной альтернативой автотранспорту. Также он является хорошим способом поддержания физической формы, инструментом для улучшения экологической обстановки и транспортной ситуации в городе. В этом году в акции примут участие более 60 городов России.

Веломобильными стали в этот день и  главные врачи Альметьевской  станции скорой медицинской помощи и Альметьевского центра крови Файзи Агзамов и Асгат Муртазин. «Во многих случаях вполне можно и нужно обойтись без авто. Город наш небольшой, здорово, что в Альметьевске развивается специализированная велоинфраструктура, и поездки эти становятся безопасными и комфортными, да и экология ответит благодарностью», - говорят они.

«Фигура в порядке - спасибо велозарядке», - вторит им медсестра общей практики Нижнемактаминской поликлиники № 2 ГАУЗ «Альметьевская центральная районная больница» Наиля Шавалеева. С ранней весны и до поздней осени чуть больше двух километров из Тихоновки, где она живет, до Нижней Мактамы преодолевает за 15 минут.

Поводов полюбить велосипед более, чем достаточно. Передвигаясь на нем, организм получает огромный заряд бодрости, улучшается настроение, общее эмоциональное состояние человека. При этом укрепляется нервная система, уходят повседневные заботы и тревоги, снимается стресс.

По материалам Лилии Сабитовой, пресс-служба Управления здравоохранения

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International