В Альметьевске состоялась закладка фруктового сада

17 мая 2017 г., среда

 Сегодня альметьевцы стали участниками грандиозного события – впервые в истории города, в рамках Года экологии и общественных пространств  и по инициативе руководства города и района на территории городского пляжа состоялась  закладка фруктового сада.

В посадке плодовых  яблонь приняли  участие глава района Айрат  Хайруллин, депутаты, руководство и сотрудники исполкома местного отделения партии «Единая Россия», секретари первичных отделений партии, студенты, волонтеры, представители молодежных организаций предприятий города, нефтяники и предприниматели. В рамках федерального проекта «Дом садовода-опора семьи» появилась  аллея партии «Единая Россия».

Жителям нефтеграда была предоставлена прекрасная возможность посадить персональные и корпоративные деревья.

- На сегодняшний день в городе посажено 1980 яблонь и 100 деревьев черемухи. В городе создана Аллея Ветеранов на улице Чехова. У жителей Альметьевска города сегодня появилась прекрасная возможность оставить след в истории нашего города, посадив именное дерево в этом фруктовом саду. Место выбрано не случайно – оно вдали от дорожной пыли, тихое, уютное. Яблони, в отличии от декоративных, которые мы уже посадили, плодоносящие, поэтому каждый, кто был причастен к этому благородному делу, через год сможет попробовать на вкус результат своего труда. Каждое посаженное дерево станет символом связи поколений. Вы, ваши дети и внуки будут приходить сюда отдыхать и знать, что здесь растет ваше именное или семейное дерево. Всего в саду планируется посадить более 1100 деревьев. Уверен, что мы сможем сохранить и ценить каждое посаженное дерево. Это ваш подарок для будущего поколения, которые еще многие годы будут ухаживать за ними, любоваться их видом, отдыхать в тени деревьев, - отметил Айрат Хайруллин.

Далее глава района принял участие в посадке саженцев яблонь и закладке корпоративных аллей предприятий. В ходе акции Айрат Хайруллин пообщался со студентами, представителями молодежных организаций, предпринимателями.

Резеда Исмагилова, пресс-служба главы Альметьевского муниципального района

 

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International