В Казани прошла республиканская конференция, посвященная Международному дню медицинской сестры

15 мая 2017 г., понедельник

Конференцию организовали Министерство здравоохранения РТ, Совет главных медицинских сестер РТ. В ее работе  приняла участие делегация Альметьевского муниципального района. Состоялась церемония награждения лучших работников отрасли Почетными грамотами МЗ РТ,  Ассоциации медицинских сестер,  чествование ветеранов отрасли. Из Альметьевского района была приглашена ветеран отрасли, участковая медицинская сестра ГАУЗ «Альметьевская детская городская больница с перинатальным центром» Людмила Зарубежнова. Стаж работы Людмилы Ильиничны в отрасли составляет 37 лет,  стаж работы в данном трудовом коллективе - 23 года. Она окончила Бугульминское медицинское училище в 1979 году. С 1994 года работает участковой медицинской сестрой в Альметьевской детской поликлинике.

За время работы Людмила Зарубежнова показала себя квалифицированным специалистом, любящим свое дело. Она отдает все силы и знания охране здоровья детей, борьбе с инфекционными заболеваниями. Процент выполнения профилактических прививок на участке составляет 99,7%.  В течение последних 20 лет на участке нет младенческой смертности. Проводит большую работу с детьми-инвалидами, детьми из неблагополучных семей. Правильно поставлена работа по диспансеризации детей первого года жизни и часто болеющих детей.

Почетной грамотой Ассоциации медицинских сестер РТ была награждена главная медицинская сестра ГАУЗ «Альметьевская детская городская больница с перинатальным центром» Минеханова Милявша Авхатовна. Общий стаж ее работы в отрасли 16 лет, на этой должности 5,5 лет. Милявша Авхатовна контролирует работу среднего и младшего медицинского персонала, является членом аттестационной комиссии в Альметьевском медицинском колледже. Активно ведет работу по вступлению в Ассоциацию медицинских сестер сотрудников учреждения и участия их в различных мероприятиях организованных совместно с управлением здравоохранения по Альметьевскому муниципальному району.

Лилия Сабитова, пресс-служба управления здравоохранения АМР