В Альметьевске стартовал летний сезон социально-спортивного движения«Зеленый Фитнес»

14 мая 2017 г., воскресенье

14 мая в Альметьевске стартовал новый, летний  сезон социально-спортивного движения«Зеленый Фитнес». Проект реализуется при поддержке  компании «Татнефть» , руководства Альметьевского муниципального района и Министерства по делам молодежи и спорта Татарстана. Официальное открытие мероприятия, направленного на приобщение населения к здоровому образу жизни состоялось на площади ДК «Нефтьче», в котором  приняли активное участие горожане самых разных возрастов:  школьники, студенты, работники городских организаций и предприятий, пенсионеры.  К спортивному празднику с удовольствием присоединился глава  Альметьевского муниципального района Айрат Хайруллин.  Приветствуя участников мероприятия, он отметил  уникальность проекта «Зеленый Фитнес» , который стартует только в двух городах Татарстана - в Казани и Альметьевске.  

-Нефтеград  молодой, спортивный город, у которого есть свои добрые традиции.  В районе развиваются 54 вида спорта, почти 40% жителей – около 80000 человек занимаются физической культурой и спортом. Все это возможно благодаря  поддержке  компании  «Татнефть»  и лично генерального директора Наиля  Ульфатовича  Маганова.   А самое главное  - у этих уникальных  проектов есть результаты. По итогам прошлого года   смертность среди трудоспособного населения снизилась на 26%,  очень хорошие показатели по демографии», - подчеркнул глава района. « Здоровый образ жизни   полезен для всех,  здоровый образ жизни - удача и успех!» -такими словами в конце своего выступления Айрат Хайруллин  призвал   всех принять  активное участие в занятиях спортом на открытом воздухе.  

 Собравшихся на площади альметьевцев поприветствовали заместитель генерального директора по кадрам и социальному развитию ПАО «Татнефть» Рустам Мухамадеев, председатель  Совета ветеранов АМР  Василий Самойлов.  Автор проекта «Зеленый фитнес»  Мурат Димитров в своем  выступлении поблагодарил генерального партнера, Компанию «Татнефть» и других организаторов за предоставленную возможность реализовать  самый масштабный  проект и отметил,  что  занятия будут проходить под девизом "Альметьевск качает!"

«Мы покажем всем, что Альметьевск качает не только нефть, но и мышцы», - подчеркнул он.

Более 20 тысяч человек приняли участие в прошлом году в самом массовом спортивном проекте. В этом сезоне организаторы планируют привлечь к занятиям спортом на свежем воздухе не менее сорока тысяч альметьевцев.

Занятия пройдут на пяти площадках, уже знакомых "зелфистам". Это городской пляж, скверы «Яшьлек»  и «Шамсинур», Альметьевский физкультурный колледж и городской парк.

Любителей спорта ждет много новшеств. В программе, помимо привычных занятий и мастер-классов, появится новый вид спорта – скандинавская ходьба. Кроме личного участия в проекте, теперь организаторами предусмотрен и командный формат. По итогам соревнований, отдельного рейтинга активности команды, самые активные получат подарки. Занятия будут проходить также и в детских лагерях  компании "Татнефть". 

К 2020 году к массовым занятиям спортом планируется привлечь до миллиона человек. Включая жителей не только Татарстана, но и других регионов. В новом сезоне каждый участник получит персональную карточку, которая будет фиксировать его участие в проекте и формировать личный рейтинг. На неё же будут начисляться баллы – "зелфиты", – которые можно будет обменять на различные подарки. А самый активный участник получит велосипед.

Фитнес-программа от лучших инструкторов проекта дала  старт новому сезону.  Хедлайнером мероприятия стало масштабное мото-квадро шоу от команды B.K.E. Stunt Show.  Казанские  байкеры Григорий и Данил Марковы показали элементы стандрайвинга. Они демонстрировали трюки, сидя на движущихся мотоциклах.

На площади работали интерактивные зоны для детей и взрослых,   на сцене состоялось награждение самых активных участников зимне-весеннего сезона  а  танцевальный  коллектив   «Funky People»   порадовал своим выступлением.

Все занятия проекта  «Зеленый фитнес»  остаются абсолютно бесплатными и доступными каждому человеку. С радостью заявляем всем, что эпоха доступного массового спорта в Альметьевске официально началась!

 Фардия   Хасанова , газета  «Альметьевский вестник»

 

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International