Во время празднования Дня Победы альметьевцы проверили свои силы в выполнении норм ГТО

10 мая 2017 г., среда

Традиционно в Альметьевске, в рамках празднования Дня Победы, Центр тестирования норм ГТО и Управление по физической культуре, спорту и туризму АМР организует площадку, на которой гости праздника могут получить информацию о ВФСК "ГТО" и попробовать свои силы в некоторых дисциплинах. В этом году такая площадка расположилась на улице Гагарина. Любой желающий мог продемонстрировать свои умения на перекладине, уложится по времени в "разборке-сборке" автомата, получить консультацию, где и как можно выполнить нормативы и как правильно зарегистрироваться на сайте gto.ru. Дополнительное внимание привлекли ребята из молодежного движения "Воркаут" и студенты Альметьевского колледжа физической культуры, которые продемонстрировали свое мастерство. Среди посетителей были  и прославленные альметьевские спортсмены, в частности мастер спорта по аквабайку, многократный чемпион России - Вячеслав Колотовкин.

Также на площадке прошло и командное первенство среди СУЗов и ВУЗов, посвященное 72-ой годовщине Дня Победы. Учебные заведения представили команды ребят, которые подтягивались на перекладине, разбирали и собирали автомат на время и поднимали туловище из положения лежа. Все их результаты суммировались. Первое место заняла команда Альметьевского государственного нефтяного института, второе место у Альметьевского колледжа физической культуры и третье у команды Альметьевского государственного института муниципальной службы. Призерам и победителям были вручены дипломы и медали, а остальным командам - дипломы за активное участие.