Айрат Хайруллин встретился с Почетными гражданами Альметьевска

5 мая 2017 г., пятница

Встреча, организованная в рамках празднования 72-летия Победы в Великой Отечественной войне, прошла в  теплой дружеской обстановке.   Глава района  предложил Почетным гражданам города обсудить  социально-экономическое  развитие города и планы на будущее.

-   В преддверии великого праздника выражаю вам искренние слова благодарности  за вашу преданность малой родине, за труд и заботу во имя ее процветания. Все вы работали на благо Альметьевского района, поднимали производство, экономику, сельское хозяйство, пережили периоды перестройки и многое другое. Именно вы заложили ту основу, тот фундамент, на котором мы сегодня продолжаем строить, развивать город и район. Альметьевск – столица нефтяной промышленности и, благодаря  нефтяникам, был и построен  наш город. Сегодня, как и прежде, мы  чувствуем их поддержку во всех начинаниях. Отмечу, все то, что когда-то было построено, заложено вашими руками,   имеет успешное продолжение. Сегодня, возрождая былые традиции, мы сажаем яблоневые сады. Будет продолжено благоустройство Каскада прудов, где появится и детская площадка, скоро откроет двери один из крупнейших в России Дом пионеров - технопарк «Кванториум».  Современный, с профориентационной направленностью, где дети будут заниматься инженерным творчеством. То, что появилась такая возможность, безусловно, огромная заслуга помощника  Президента РТ, Почетного гражданина Альметьевска Шафагата Фахразовича Тахаутдинова.  Впереди стоят большие задачи, которые мы заложили в очень важный для нас документ - Стратегию 2030, где основными направлениями развития определены здравоохранение и образование. Сегодня нам  важно услышать ваше мнение, ваши советы и предложения по дальнейшему эффективному развитию нашего города и   района, -  с такими словами обратился к старейшинам города  Айрат Хайруллин.

В ходе беседы каждый из гостей делился воспоминаниями о значимых  событиях в жизни города и района. Затронули Почетные граждане города и такие злободневные вопросы как безопасность граждан, воспитание детей и молодежи,  предложили задействовать спортивные и культурные объекты в полную силу. Старейшины бурно обсудили актуальность строительства новой школы в микрорайоне «Яшьлек» и другие животрепещущие темы, касающиеся всех важных сфер жизни города и района.

В ходе встречи было продемонстрировано видеопоздравление  российского космонавта-испытателя, участника основных космических экспедиций МКС-47/МКС-48 Алексея Овчинина. Космонавт пожелал альметьевцам благополучия и счастья. Держа в руках книгу знаменитой поэтессы Клары Булатовой «К солнцу лицом», российский космонавт-испытатель прочитал стихотворение «Над Альметьевском». Присутствовавшая на встрече Почетный гражданин города поэтесса Клара Булатова выразила огромные слова благодарности руководству города и района, ПАО «Татнефть» за всемерную поддержку.

 Почетный гражданин города Леокадия Садчикова с большим воодушевлением  прочитала стихотворение Клары Булатовой, написанной в честь Дня Победы.

 Председатель Совета ветеранов АМР Василий Самойлов выразил благодарность всем присутствующим за содействие и поддержку  в организации мероприятий ветеранского движения, подробно рассказал о программе «Активное долголетие», которая успешно реализуется в городе и районе и поздравил всех с праздником 9 Мая.

 В продолжение темы здорового образа жизни, от имени главы района Почетным гражданам был вручен символический подарок – палки для занятий скандинавской ходьбой.

Айрат Хайруллин сердечно поздравил участников встречи с предстоящим праздником – Днем Победы, пожелал ветеранам крепкого здоровья, мирного неба над головой и пригласил их принять участие в параде Победы, который состоится 9 мая на площади Ленина.

- Такие встречи необходимы. Ваш опыт бесценен. Вы вдохновляете нас на новые добрые дела во благо процветания нашего любимого города. Спасибо вам! – поблагодарил глава района и   вручил почетным гостям памятные  подарки.

Резеда Исмагилова, пресс-служба главы Альметьевского муниципального района.

 

 

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International