Работающая молодежь Альметьевска привела в порядок солдатское кладбище

5 мая 2017 г., пятница

«Вечная память солдатам первым строителям города» – монумент с такой надписью стоит на месте захоронения по улице Тельмана. В городе его называют солдатским кладбищем. Здесь захоронены военнослужащие, которые в начале пятидесятых годов прошлого века начинали строить нефтеград.

Солдатское кладбище отличается от остальных городских мест упокоения. Захоронение обнесено по периметру, внутри – 16 однотипных памятников, расположенных в два ряда. Ежегодно здесь убирались ученики ближайшей школы №1. В этом году по инициативе управления по делам детей и молодёжи  убрались на кладбище и представители молодежных комитетов и волонтеры.

 Молодежь Альметьевска активно поработала на территории кладбища, убрала весь мусор, подкрасила буквы и звезды на памятниках. Таким образом, они почтили память тех, кто воевал ради нашего светлого будущего. 

 Как отмечает молодежный лидер центральной районной больницы Альметьевска Рустам Насретдинов, уборка кладбищ и участие в субботниках – это наш гражданский долг. Мы обязаны активно принимать участие во всех патриотических акциях, подобных мероприятиях, должны навещать ветеранов, помогать им.

 По завершению участники субботника сделали общую памятную фотографию и разошлись по своим рабочим местам.

Отметим, что в Альметьевске продолжается экологический двухмесячник. Каждый день альметьевцы становятся участниками субботников и мероприятий по посадке деревьев.

 

Алсу Ахметзянова, пресс-служба управления по делам детей и молодежи АМР

 

 

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International