В Альметьевском медицинском колледже прошла встреча с ветеранами Великой Отечественной войны

4 мая 2017 г., четверг

 Литературно-музыкальная композиция , подготовленная студентами медицинского колледжа,  была основана на патриотических чувствах, на исторических данных и на любви к своему Отечеству. «Берегите мир», - напутствовали ветераны студентов.

«Мы хотим, дорогие участники войны и труженики тыла, рассказать вам о вас, воздать должное вашему поколению, чтоб хоть этим немногим отблагодарить за любовь к Родине, за честь, которой вы дорожили, за любовь к людям, жизнь которых вы защищали, за свет ваших душ, за мудрость и доброту», - такие слова были обращены к приглашенным гостям праздника: Спартаку Ахметову, Марии Крыловой, Хажар Хамидуллиной. 

«Примите слова глубокого уважения и признательности за ратный подвиг в годы войны, за великое мужество наших солдат, офицеров и медицинских сестер на фронтах Великой Отечественной, за возрождение страны в послевоенное время, за патриотическое воспитание нашей молодежи», - тепло приветствовал дорогих гостей заместитель директора колледжа Айрат Каримов.

Только за первые 6 месяцев войны Обществом Красного Креста было подготовлено 106 тысяч медсестер и 100 тысяч сандружинниц. Многие медицинские сестры призывались в действующую армию. В годы войны врачи, фельдшеры, медсестры и санитары поставили на ноги около 17 миллионов солдат и офицеров Красной армии. Их работа была приравнена к боевому подвигу. Почти 90 процентов раненых и заболевших вернулись в строй.
Со словами благодарности за большую организационную работу по патриотическому воспитанию обратилась заместитель председателя городского Совета ветеранов Надежда Царева и вручила Благодарственные письма Совета двум студенткам и преподавателю за 3-е место в конкурсе сочинений среди альметьевских школ и средне-специальных учебных заведений, посвященном 72-й годовщине Победы.

Гости праздника, взволнованные воспоминаниями, подготовкой и проведением торжества, не скрывая чувств и слез, в своей ответной речи выразили надежду на то, что «такое сильное воспитание молодежи и стремление к знанию истории своей страны и своего нарда поможет сохранить мир».

 

Лилия Сабитова, пресс-служба управления здравоохранения АМР

 

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International