Альметьевцы могут узнать о производимых начислениях по услуге «Горячее водоснабжение»

3 мая 2017 г., среда

В соответствии с ФЗ №261 «Об энергосбережении» в многоквартирных жилых домах установлены общедомовые приборы учета тепловой энергии, учитывающие фактический объем тепловой энергии на подогрев 1 м3 воды.

Государственным комитетом Республики Татарстан по тарифам для АО «Альметьевские тепловые сети» установлен двухкомпонентный тариф на горячую воду в закрытой системе горячего водоснабжения, состоящий из компонента на холодную воду и компонента на тепловую энергию. С 1 января  2017 года тариф на горячую воду для ресурсоснабжающей организации   АО «Альметьевские тепловые сети» составляет 43,73 руб./м3 (компонент на холодную воду) и 1868,01 руб./Гкал (компонент на тепловую энергию).

Управляющая организация, как исполнитель услуг обязана производить начисление и распределение фактических объемов потребления по горячему водоснабжению, исходя из показаний приборов учета независимо от того, где установлены теплообменники, в жилом доме или подготовка горячей воды происходит на котельной. Начисление должно производиться в соответствии с Постановлением Правительства РФ №129 от 14.02.2015г.

На основании вышеизложенного, ресурсоснабжающая организация АО «Альметьевские тепловые сети» и управляющие организации, как исполнители услуг обязаны производить расчеты из фактических объемов потребления с учетом тепловой энергии на подогрев воды, не нарушая требования законодательства РФ.

 

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International