Уважаемые жители Альметьевского района!

1 мая 2017 г., понедельник

Сердечно поздравляю вас с днем Весны и Труда!

Первомай – это праздник весеннего обновления, светлой веры в будущее и глубокого уважения к созидательному труду.  

От весны, которая задаёт новый ритм жизни, мы всегда ожидаем добрых перемен, связываем с ней надежды на обновление. И твёрдо знаем, что только упорным трудом может быть создано наше будущее, благополучие всех и каждого.

Праздник Весны и Труда объединяет людей разных профессий и дает нам возможность еще раз почувствовать нашу сплоченность, наше единение в решении общих для нас задач. Благодаря усилиям, воле и созидательному труду альметьевцев всех поколений заложен прочный фундамент для дальнейшего развития нашего города и района. 

Альметьевск прочно удерживает за собой одно из лидирующих мест в рейтинге социально-экономического развития Республики Татарстан, занимая первые позиции по основным показателям. Мы занимаем 1-е место в Республике Татарстан по доле промышленного производства и 2-е место по вкладу района в валовой региональный продукт республики. 79% муниципального бюджета идет на решение социальных задач.

В 2016 году в Альметьевском муниципальном районе был зарегистрирован рекордно низкий уровень безработицы – 0,93% от численности экономически активного населения (в 2015 году – 0,98%).

Альметьевский район славится талантливыми, трудолюбивыми людьми, которые вносят свой вклад в социально-экономическое развитие района, республики и страны. По состоянию на сегодняшний день в Альметьевском муниципальном районе действуют 92 первичных объединения и профсоюзных организаций численностью более 50 тысяч человек.

В деле стабильного развития Альметьевского района мы возлагаем большие надежды на многолетний опыт наших ветеранов, чьими трудовыми достижениями гордимся по праву, и на нашу молодежь, которая активно и успешно осваивает новые профессии, внедряет современные технологии в производство.

Выражаю глубокую признательность ветеранам труда и всем, кто сегодня работает на благо района, принимает активное участие в его общественной и социальной жизни. Уверен, что созидательный труд альметьевцев во имя общих целей сделает район нашей общей гордостью.

Уважаемые альметьевцы! Пусть ваш труд будет всегда востребован и оценен по достоинству и приносит вам удовлетворение и материальное благополучие. Желаю здоровья, удачи, радости, вдохновения и сил для осуществления всех ваших планов.

Глава Альметьевского муниципального района А.Р. Хайруллин

 

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International