Заместитель премьер-министра Республики Татарстан Василь Шайхразиев посадил в Альметьевске яблони

28 апреля 2017 г., пятница

Сегодня на улице Чехова в Альметьевске вновь оживленно и радостно. Аллея ветеранов, заложенная накануне, продолжилась аллеей Дружбы.  В посадке яблонь принял участие заместитель премьер-министра Республики Татарстан Василь Шайхразиев, заместитель министра экономики республики Наталья Таркаева, глава района Айрат Хайруллин, а также представители Альметьевской  ассамблеи народов Татарстана, национальные диаспоры и священнослужители города.

Открывая церемонию, Айрат Хайруллин отметил, что в Альметьевском районе все народности живут в мире и согласии. И совместные акции  тому подтверждение.

- По программе капитального ремонта жилого фонда, всё сделано настолько правильно, красиво и динамично, - отметил Василь Шайхразиев, осматривая улицу Чехова.  «Новая аллея станет прекрасным украшением улиц».   

Руководитель таджикской диаспоры в Альметьевске Мархабат Рахманов поблагодарил руководство города за организацию такого мероприятия. «Это наш город и мы хотим внести вклад в его благоустройство» - сказал он. Также его поддержал и руководитель армянской диаспоры, руководитель ассамблея народов Татарстана Володя Мелконян. «Сегодня такой красивый и хороший день, все диаспоры очень довольны. Мы хотим, чтобы такие мероприятия чаще организовывались. Сегодняшние деревья, как символ дружбы народов».

На сегодняшний день на улице Чехова посажено 273 саженца сибирских декоративных яблонь.  Завтра будет высажено еще 27 яблонь и работы на этом участке завершатся. По словам директора департамента экологии и природопользования Айнура Исхакова, по программе в городе высажено более 2500 тысяч деревьев. Идет посадка на проспекте Строителей и улице Ленина. Будет завоз 100 саженца черемухи, которые будут высажены на 1 мая по улице Тельмана напротив детской поликлиники. Во Всероссийский День посадки леса на территории Ямашского сельского поселения пройдут работы по посадке елей, пихт и кедров.

Резеда Шамсуллина, пресс-служба главы Альметьевского муниципального района

 

 

 

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International