В сельхозпредприятиях Альметьевского района прошли кустовые семинары-совещания

28 апреля 2017 г., пятница

В сельхозпредприятиях района полным ходом идут весенне-полевые работы. Особое внимание сегодня уделяется  вопросам организации защиты растений и  приемке протравочных машин и опрыскивателей. Данной актуальной теме был посвящены кустовые  семинары, которые прошли  26-27 апреля на базе хозйства ООО «Зай» и Кузайкинском РПК ООО «Союз-Агро».

Начальник Альметьевского районного отдела филиала ФГБУ «Россельхозцентр» по РТ Зульфира Гильманова подробно рассказала  об особенностях проведения защитных мероприятий на озимых культурах и протравливания яровых культур.

Были определены задачи совместной работы сельхозпроизводителей на ближайшую перспективу.
Семинар-совещание прошел в рабочей обстановке и вызвал интерес слушателей, которые получили исчерпывающие ответы на все возникшие у них вопросы. Все участники мероприятия получили  методические рекомендации по выращиванию основных сельскохозяйственных культур.

Резеда Исмагилова, пресс-служба главы Альметьевского муниципального района