В День российского парламентаризма депутат Госдумы РФ Ринат Хайров провел личный прием граждан в Альметьевске

27 апреля 2017 г., четверг

День российского парламентаризма  отмечается 27 апреля и имеет свою историю. В 1906 году начала свою деятельность Государственная Дума – первый демократический институт в России, заложивший основы парламентаризма.

Новейшая история Дня парламентаризма началась в 2012 году. Дата призвана способствовать привлечению внимания широких слоёв населения к деятельности Федерального Собрания Российской Федерации и законодательных органов государственной власти субъектов Российской Федерации.

В 2017 году Президиумом фракции партии «Единая Россия» было рекомендовано депутатам Госдумы провести приемы, встречи и другие мероприятия с избирателями в избирательных округах именно 27 апреля.

В общественной приемной Альметьевского местного  отделения партии «Единая Россия»  депутат Госдумы РФ Ринат Хайров провел личный прием граждан. Депутат рассмотрел обращения граждан по вопросам ЖКХ, социальному обеспечению, благоустройству территорий, а также законодательные инициативы в этих сферах.

К Ринату Шамильевичу  обратилась многодетная мать с просьбой о содействии в приеме своего ребенка – будущего первоклассника в школу №25 г.Альметьевска. Жительница деревни Урсалабаш попросила помощи у депутата  в благоустройстве дороги.

Каждый вопрос был внимательно выслушан и рассмотрен депутатом. Состоялся обстоятельный откровенный разговор и по каждому обращению были даны соответствующие консультации.

Резеда Исмагилова, пресс-служба главы Альметьевского муниципального района