Школьники Альметьевска приняли участие в научно-практической конференции «Камаевские чтения – 2017»

27 апреля 2017 г., четверг

В городе Тетюши состоялась республиканская научно-практическая конференция школьников «Камаевские чтения - 2017». Конференция призвана стимулировать развитие интеллектуально-творческого потенциала обучающегося путем совершенствования и развития широкого круга универсальных учебных действий и метапредметных компетенций. Учащиеся МАОУ «СОШ №10 с УИОП» Альметьевска  Карина Рахматуллина и Елизавета Жирнова  с научным руководителем  учителем русского языка и литературы Еленой Захаровой представляли Нефтеград с научно-исследовательской работой  в секции «Русский язык и литература». Ребята получили богатый опыт научного выступления и общения с ведущими профессорами – филологами вузов города Казани.