В Альметьевске состоится первый этап Кубка России и Кубка ФРТ по триатлону

19 апреля 2017 г., среда

13 мая в Альметьевске пройдет первый этап Кубка России и Кубка ФРТ по триатлону по дисциплине дуатлон. Об этом сообщили в ходе заседания организационного комитета по подготовке и проведению в нефтеграде Кубка России и Кубка ФРТ по триатлону.

Как доложил начальник управления по физической культуре, спорту и туризму АМР Искандер Самигуллин, торжественное открытие спортивного мероприятия состоится в 9 часов. Соревнования стартуют в 10 и продлятся до 15.30. В них примут участие школьники города, студенты, работники предприятий и организаций, спортсмены из областей и регионов Российской Федераций.

Дисциплина дуатлон включает в себя бег+велогонку+бег. Для этапа велогонки будет перекрываться центральная улица города - ул. Ленина. Дистанция бега пройдет по каскаду прудов.

Руководитель исполнительного комитета Альметьевского муниципального района Марат Гирфанов отметил, что соревнования проводятся по правилам Международного Союза триатлона (ITU). Ожидается участие более 150 спортсменов - профессионалов. Организаторами проведения соревнований выступает Федерация триатлона России, Федерация триатлона Республики Татарстан, администрация города, Министерство спорта Российской Федерации.

Для участия необходимо зарегистрироваться по ссылке http://orgeo.ru/event/4201

Регина Садыкова, газета «Альметьевский вестник»

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International