Альметьевцы смогут принять участие в ежегодном конкурсе «ЭКОлидер»

18 апреля 2017 г., вторник

Министерство экологии и природных ресурсов Республики Татарстан проводит Ежегодный республиканский конкурс «ЭКОлидер» с целью поощрения и стимулирования предприятий и организаций республики, обеспечивающих эффективное решение вопросов охраны окружающей среды и рационального природопользования. В конкурсе могут принять участие предприятия, организации, муниципальные образования и средства массовой информации Республики Татарстан.

Конкурс проводится в целях:

активации работы республиканских средств массовой информации, повышения профессиональных навыков у журналистов, занимающихся освещением экологической тематики;

привлечения внимания общественности к проблемам экологической безопасности, рационального природопользования и сохранения биологического разнообразия;

освещения в средствах массовой информации передового опыта рационального природопользования;

поощрения журналистов за лучшие сюжеты, статьи, фотоработы, освещающие проблемы охраны окружающей среды и рационального природопользования;

формирования активной позиции граждан к проблемам защиты окружающей среды.

Работы необходимо предоставить в срок до 15 ноября 2017 года.

Для получения дополнительной информации можно обратиться  в отдел экологического образования и взаимодействия с общественными организациями МЭПР РТ, контактный телефон 8(843) 2676811.