Уважаемые жители Альметьевского района, дорогие православные!

16 апреля 2017 г., воскресенье

От всей души поздравляю вас с прекрасным праздником - Светлым Христовым Воскресением!

Святая Пасха - один из самых важных христианских праздников. Она обращает верующих к высоким идеалам и ценностям, наполняет жизнь любовью и милосердием, заботой о своих родных и близких. Пасхальные традиции, объединяющие людей всех поколений, уже многие века побуждают к совершению добрых поступков, помогают преодолевать трудности и идти по пути нравственного совершенствования.

Очень важно, что в наши дни Русская Православная Церковь продолжает вековые традиции своего ответственного служения, помогает людям обрести веру, укрепляет их на жизненном пути. Усилия православного духовенства совместно с представителями других традиционных конфессий направлены на укрепление семьи и воспитание молодёжи, утверждение в повседневной жизни принципов добрососедства и взаимоуважения людей разных вероисповеданий и национальностей.

Уважение к носителям иной веры, добропорядочность в помыслах и делах – это наши общие ценности, и мы, независимо от своей социальной, национальной и религиозной принадлежности, обязаны бережно их хранить.

В Альметьевском муниципальном районе большое внимание уделяется развитию христианских традиций и просветительской деятельности Русской Православной Церкви. Для православных верующих действуют Казанский кафедральный собор, храмы, воскресная школа при Петропавловском храме, православные приходы в сельских поселениях, начато строительство духовно-просветительского строительно-реставрационного центра «СВЕТОЧ».

Искренне желаю вам это великое торжество встретить в добром здравии и благополучии. Пусть этот праздник согреет вас теплотой общения с родными и близкими, а радость светлого праздника придаст сил для новых свершений и вдохновит вас на благие дела!

Пусть в душе каждого из нас царят вера, надежда и любовь!

Глава Альметьевского муниципального района А.Р. Хайруллин

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International