В Альметьевске прошел республиканский творческий фестиваль «Галактика любви» имени Вероники Тушновой

13 апреля 2017 г., четверг

В Альметьевске на базе школы №4  прошел открытый республиканский творческий фестиваль «Галактика любви» имени Вероники Тушновой.  В первый день слушали художественное чтение и исполнение произведений В. Тушновой. Второй день был посвящен чтению произведений собственного сочинения.

В состав жюри вошел лауреат премии имени М. Горького, заслуженный работник культуры РТ, руководитель ЛИТО «Белая ворона», поэтесса  Н.Г. Ахунова, писатель, заслуженный деятель искусств РТ, лауреат премии имени М. Горького Б.Г. Вайнер, руководитель ЛИТО "Белое перо"  Е.А. Аничкина, председатель Альметьевского отделения Союза писателей Республики Татарстан Р.Ш. Шагеев,  член Союза журналистов Республики Татарстан А.М. Вакатова. Участниками стали школьники и учителя, работники различных организаций и пенсионеры.

Слова из произведения Тушновой «Не отрекаются любя…» стали символом ее творчества. Фестиваль еще раз доказал,  что любовь – это самое сильное и глубокое чувство на земле. И еще фестиваль показал, что талантливых людей в нашем городе и республике много. Отрадно, что в этом году стихи поэтессы  учителя, поклонницы  перевели и на татарский,  и на английский языки.

Всем участникам были вручены сертификаты, а победителям фестиваля в различных номинациях: поэзия: стихи для взрослых и для детей; малая проза: очерки, рассказы, эссе; фотографии, рисунки,  сказки и т.д. были вручены дипломы, грамоты и книги с автографами именитых поэтов и писателей.

 

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International