Учащиеся из Альметьевска могут принять участие в фестивале «Алтын каләм» – «Золотое перо» – 2017

12 апреля 2017 г., среда

XXII Республиканский фестиваль детской, юношеской и молодежной прессы «Алтын каләм» – «Золотое перо» проводится Министерством по делам молодежи и спорту Республики Татарстан и Союзом журналистов Республики Татарстан совместно с Региональной общественной организацией «Академия творческой молодёжи Республики Татарстан» при участии Министерства образования и науки Республики Татарстан, Республиканского агентства по печати и массовым коммуникациям «Татмедиа» и Казанского (Приволжского) федерального  университета (Высшая школа журналистики и медиакоммуникаций).

Фестиваль проводится в целях выявления и поддержки деятельности юных журналистов, творческой и одаренной молодежи, привлечения внимания к социально значимым молодежным проектам и инициативам, в том числе по совершенствованию информационной культуры в молодежной среде.

В Фестивале принимают участие учащиеся общеобразовательных школ и воспитанники учреждений дополнительного образования в возрасте от 10 до 18 лет.

Фестиваль проводится в три этапа:

I этап – «Муниципальный» со дня публикации Положения до 26 мая 2017 года;

II этап – «Республиканский заочный» с 26 мая по 15 июня 2017 года;

III этап – «Республиканский очный» (финал) пройдет с 26 июня по 30 июня 2017 года в Молодежном центре «Волга».

Желающим принять участие в заочном этапе необходимо:

в срок до 26 мая 2017 года оставить электронную заявку по адресу: https://goo.gl/forms/mcMUYLXpOI03B9vS2 (ссылку можно найти в группе «Республиканский фестиваль «Золотое перо» в социальной сети «ВКонтакте» (необходимо указать желание участвовать в работе пресс-центров молодёжных проектов);

в срок до 26 мая предоставить портфолио и творческие работы конкурсантов по адресу: Республика Татарстан, г. Казань, ул. Г. Тукая, 58, офис 202 (Региональная общественная организация «Академия творческой молодёжи Республики Татарстан») в будние дни с 9.00 до 18.00, Алла Абросимова, тел.: 89172565130.

Информация о фестивале размещена на сайте Министерства по делам молодежи и спорту Республики Татарстан (http://mdms.tatarstan.ru), в разделе «Положения», на сайте Союза журналистов Республики Татарстан, в группе «Республиканский фестиваль «Золотое перо» в социальной сети «ВКонтакте», Instagram, в средствах массовой информации Республики Татарстан;

Дополнительную информацию можно получить в Республиканском оргкомитете фестиваля по адресу: 420107, г. Казань, ул. Петербургская, д. 12, тел. (843) 222 81 38. 

Координатор проекта от Министерства по делам молодежи и спорту Республики Татарстан – Гульшат Рустамова, тел.: 89050234630, e-mail: Gulshat.Rustamova@tatar.ru.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International