Студенты Альметьевского профессионального колледжа приняли участие в "круглом столе"

7 апреля 2017 г., пятница

Темой Всемирного Дня здоровья 2017 года по решению Всемирной организации здравоохранения стала озвученная годовая кампания  «Депрессия: давай поговорим». Получить более глубокое представление об этом психическом расстройстве, причинах его возникновения, лечении, и главное, о профилактике, призваны встречи со специалистами.

Управление здравоохранения по АМР МЗ РТ и центр медпрофилактики организовали 7 апреля для студентов Альметьевского профессионального колледжа, будущих представителей востребованных  рабочих профессий «круглый стол» с участием специалистов альметьевских медицинских организаций: психоневрологического диспансера, наркологического диспансера и  СПИД-центра.

В ходе своих выступлений они не раз подчеркнули, что депрессию можно излечить и предотвратить, ведь здоровье человека начинается с его мыслей, с установки на позитив. Как правило, она является реакцией на внешние ситуации и возникает из-за сильных переживаний.

Медработники едины во мнении, что негативные стереотипы мешают людям обращаться за помощью, обсуждать возникшую проблему с близким человеком или со специалистом. В ходе встречи прозвучали важные моменты и рекомендации, что нужно знать и что можно предпринять во избежание неблагоприятного для организма состояния.

Лилия Сабитова, пресс-служба управления здравоохоранения АМР

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International