Альметьевский муниципальный район и город Альметьевск

В Альметьевске состоялся II зональный тур конкурса «Идел йорт»

06.04.2017

С 3 по 5 апреля в Альметьевском государственном татарском драматическом театре прошел  II зональный тур XVII Межрегионального фестиваля-конкурса театральных коллективов «Идел йорт». В конкурсе приняли участие народные театры  Ижевска, Елабуги, а также коллективы муниципальных районов Лениногорска, Азнакаево, Нурлат и Альметьевска. 5 апреля фестиваль-конкурс завершил народный театр «Илһам” Новонадыровского сельского дома культуры со спектаклем Зульфата Хакима «Сихерчегә барган идем» по жанру комедия.

Зрители с интересом смотрели спектакль, в котором было много песен, юмористических сцен и великолепная игра актеров. После завершения спектакля, жюри с режиссерами-постановщиками провели анализ выступлений. Коллектив народного театра получил положительную оценку.

Оценить материал или отправить свое мнение