Рустем Низамиев: «Работа «Народного контроля» в Альметьевском районе эффективна и высоко оценивается»

4 апреля 2017 г., вторник

В Альметьевске состоялось совещание по вопросу реализации заявок жителей Альметьевского района, поступивших в течение текущего года в ГИС РТ «Народный контроль». В его работе принял участие  начальник отдела координации взаимодействия пользователей ГИС РТ «Народный контроль» аппарата уполномоченного по правам человека в Республике Татарстан Рустем Низамиев.

Участие в рабочем совещании приняли руководитель исполнительного комитета Альметьевского муниципального района Марат Гирфанов, руководитель аппарата Совета Альметьевского муниципального района Булат Исмагилов, руководители управляющих компаний, ответственные от организаций и предприятий района.

 В начале совещания, Рустем Низамиев доложил о том, что в  ближайшее время в систему «Народный контроль» будут введены новые категорий по социальному  обслуживанию населения.

- С начала 2012 года процент выполнения уведомлений в Альметьевском муниципальном районе составляет  81%. За истекшие  три месяца в систему «Народный контроль» поступило 780 заявок, из них 546 решены, - отметил он.

Рустем Низамиев рассмотрел конкретные уведомления, поступившие в систему по Альметьевскому муниципальному району и по которым имеются замечания уполномоченного относительно качества их рассмотрения, а также присвоенного статуса. Большинство из них касались благоустройства дворов, состояния дорог и детских площадок. Так, несколько заявок находились на подтверждении статуса «Заявка решена». После рассмотрения данного вопроса, выяснилось, что  эти заявки исполнителями были решены, но все это время для пользователей высвечивались как находящиеся в работе.

В завершении совещания он поблагодарил общественников за высокую степень ответственности при выполнении работы «Народного контроля».

- «Народный контроль»  - основной ресурс, куда обращаются люди. Как показывает практика, работа в этом направлении в Альметьевском районе эффективна и высоко оценивается, - подчеркнул Рустем Ильгизович.

По завершении совещания гость из Казани отправился по ряду адресов, указанных в уведомлениях, чтобы лично проконтролировать выполненную работу.

 

Регина Садыкова, газета «Альметьевский вестник»

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International