Более 80 альметьевских детей приняли участие в конкурсе чтения Корана

3 апреля 2017 г., понедельник

Конкурс чтения Корана наизусть среди детей прошел в центральной мечети Альметьевска 2 апреля. Организатором мероприятия вот уже который год подряд выступает Альметьевский мухтасибат.

Открыл мероприятие чтением сур и приветственным словом имам-мухтасиб Альметьевского района и города Альметьевска Фагим-хазрат Ахметзянов.

– Важно не только выучить суры и аяты из Священного Корана, но и научиться произносить их с красивой интонацией и чувством. Нас радует, что с каждым годом количество юных участников конкурса чтения Корана наизусть увеличивается, мероприятие проходит в праздничной атмосфере, – отметил Фагим-хазрат в своем выступлении.

Конкурс проходил в нескольких номинациях по возрастам и количеству выученных джузов (частей) Корана отдельно среди мальчиков и девочек. Параллельно для детей проводились интересные викторины, вместе с юными участниками на праздник пришли родители. Всего в красивом и правильном чтении Корана в этот день состязались более 80 детей в возрасте от 4 до 16 лет.

Церемонию награждения победителей и призеров конкурса провел Фагим-хазрат Ахметзянов. Имам-мухтасиб вручил юным чтецам Корана дипломы, денежные призы и ценные подарки от имени Альметьевскогомухтасибата. Организаторы постарались поощрить не только детей, занявших 1,2,3 места, но и тех, кому не хватило совсем немного до призовой ступени. Также были отмечены самые маленькие участники, которые выступили вне конкурса. Это Хаким Хуснуллин, Амин Азизов, Халид Тухбагалиев. Нужно отметить, что малышам не больше трех лет!

Победителями же в своих возрастных категориях стали Ханифа Мофлюхунова, Ясмина Ганиева, Азиза Азизова, Халима Аухадеева, Асия Зайдуллина, Камиля Яруллина, Сафия Ханнанова, Хабиба Мофлюхунова, Назиля Галиаскарова, Назиля Шарипова, Мафтуна Давлетова, Марьям Зайдуллина, Газиза Минсабирова, Камиля Лабипова, Назия Мофлюхунова, Нурислам Гумаров, Мухаммад Аухадеев, Нурислам Мухаметзянов, Ахмед Сахибзянов, Абдулла Аухадеев, Абдунур Акбарханов.

Завершилось мероприятие праздничным обедом, подготовленным Альметьевским мухтасибатом для всех участников конкурса и их родителей.

Пресс-служба Альметьевского мухтасибата

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International