В Альметьевске прошло совещание с районным активом

3 апреля 2017 г., понедельник

На деловом понедельнике были обсуждены перспективные проекты компании «Таттелеком», реализуемые на территории Альметьевского муниципального района и города Альметьевска, а также заслушана информация по вопросам улучшения качества предоставления услуг в жилищно-коммунальном хозяйстве за январь - март 2017 года.

Открывая совещание, руководитель исполнительного комитета Альметьевского муниципального района Марат Гирфанов подвел итоги по мероприятиям прошедшей недели.

1 апреля в рамках экологического двухмесячника состоялся первый общегородской субботник, где приняло участие 4676 человек.  В  работе было задействовано 16 единиц спецтехники, собрано и  вывезено 50 куб. м. мусора.

Далее был заслушан доклад заместителя генерального директора ПАО «Таттелеком» – начальника Альметьевского ЗУЭС Евгения Андреева о перспективных проектах компании.

Важный и перспективный проект для Нефтеграда - «Безопасный Татарстан», который включает в себя услуги видеонаблюдения. Этот проект был одним из первых масштабных проектов «облачного видеонаблюдения», реализованных компанией в республике. В местах массового пребывания людей «Таттелеком» установил свыше 400 видеокамер. Был развернут единый центр мониторинга видеокамерами с бесперебойным доступом к on-line просмотру записи в высоком разрешении для МВД по РТ. В данный момент в стадии реализации находятся проекты «Безопасный город» и «Безопасный двор». Проекты направлены на повышение уровня безопасности жителей города и реализуются за счет собственных средств компании и инвестиций, при условии заключения контракта сроком на 5 лет. Проект реализован в Бугульме, Лениногорске, Азнакаево, Джалиле, Актюбе. Установлено свыше 4500 камер.

С информацией по вопросам улучшения качества предоставления услуг в жилищно-коммунальном хозяйстве за январь-март 2017 года ознакомил директор МАУ «Департамент жилищной политики и ЖКХ» Александр Шаронов.

За отчетный период поступило 88 письменных обращений,  в аналогичном периоде количество обращений составило 256. Тематика обращений распределилась следующим образом: качество предоставления жилищных услуг, содержание общедомового имущества – 45 обращений; качество предоставления коммунальных услуг - 14; начисление платы за коммунальные услуги – 29.

- В Альметьевске активно осуществляет деятельность сall-центр «Открытый Альметьевск». За отчетный период в эту службу поступило 683 заявки, из них закрыто 643, в работе 40 (из которых отложено 6). Call-центр «Открытый Альметьевск» - единый центр по приему заявок, в том числе по гололеду, очистке дорог и тротуаров. Также на основании обращений граждан, заявок поступивших в ГИС "Народный контроль", специалистами проведена работа по фиксации правонарушений в области благоустройства, вызваны должностные лица для дачи объяснений и составления протоколов,- сообщил Александр Сергеевич. 

По ранее выявленным и паспортизированным аварийным деревьям за 1 квартал 2017 года, согласно муниципальных контрактов (по содержанию зеленых насаждений, газонов, цветников), в городе Альметьевск произведен спил 190 аварийных деревьев, в том числе на территории детских садов и школ 69 деревьев. Работы по спилу аварийных деревьев продолжаются.

По словам директора МАУ «Департамент жилищной политики и ЖКХ», в связи с погодными условиями  была организована группа оперативного реагирования. В обязанности группы входит работа по заявкам по гололеду, поступившим от горожан. Подать заявку можно и по номеру телефона 000. В состав дежурной группы входят работники  департамента ЖКХ, управляющих компаний города. За период работы группы поступило и выполнено более 30 заявок. 23 марта на закрепленных территориях УК и ТСЖ прошел субботник. Были произведены работы по ворошению снега, уборке мусора, отсыпке тротуаров противогололедными реагентами. В субботнике приняли участие более 200 человек. Во исполнение постановления Альметьевского муниципального района №458 от 27.03.2017г. «О проведении санитарно-экологического двухмесячника и субботников на территории АМР» 1 апреля 2017 года на прилегающей и закрепленной территории управляющими компаниями и товариществами собственников жилья организован  и проведен субботник.

- Нужно работать комплексно. Всё должно быть убрано, очищено, покрашено. Не нужно ждать день общегородского субботника 22 апреля, объем работы большой. Не ждем выходных дней, а проводим ежедневную плановую работу, -  прокомментировал выступление Марат Гирфанов.

Резеда Шамсуллина, пресс-служба Альметьевского муниципального района

 

 

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International