Сегодня в Альметьевске проходит первый общегородской субботник

1 апреля 2017 г., суббота

Сегодня в Альметьевском муниципальном районе проходит первый в этом году общегородской субботник. Проводится он в рамках экологического двухмесячника. Одними из первых на субботник вышли руководство города и района, работники исполнительного комитета, муниципальных организаций и предприятий. С раннего утра, вооружившись лопатами и мусорными пакетами, они приступили к уборке территорий гаражных  кооперативов  на пересечении улиц  Советской – Чехова.

 - В течение зимы  скопилось очень много мусора, его обязательно надо убрать, и впоследствии делать это систематически.  Каждую пятницу будет проводиться  санитарный день, а 22 апреля и 20 мая планируем провести  общегородские субботники.  Также работу будем вести с управляющими компаниями. Всех жителей приглашаем принять участие в этих мероприятиях. Необходимо  навести порядок  вокруг своих домов, подъездов,  на рабочих территориях.  В течение двух месяцев  мы должны привести в порядок и город, и район,  чтобы летом  дышать чистым воздухом, ходить по чистым улицам, - подчеркнул  Ленар Валеев, руководитель исполнительного комитета  города.

 В течение трех часов силами работников  исполнительного комитета, муниципальных организаций и предприятий территория гаражного кооператива была очищена от мусора. Так как в этом году санитарный экологический двухмесячник проходит под хэштегом Эковесна2017 участники акции зафиксировали сегодняшний день фотосъемкой с табличками #Эковесна2017. Всего на субботник  вышли  4676 человек,  в  работе было задействовано 16 единицы спецтехники, собрано и вывезено 50 куб. м. мусора.

 По словам директора  МБУ «Департамент экологии и природопользования Альметьевского муниципального района» Айнура Исхакова, именно сегодня дан старт экологическому двухмесячнику.   В планах  очистить от грязи и мусора улицы и дворы, посадить деревья и кустарники, привести в порядок водоемы и зеленые зоны.

 Общегородской субботник – это как раз тот случай, когда   каждый житель может внести свою лепту в благоустройство родного края. Порядок на улицах во многом зависит от самих горожан, ведь чистота – дело рук каждого!

 

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International