Альметьевцев приглашают на мастер-класс в технике "пуантилизм"

30 марта 2017 г., четверг

Психологи считают живопись и творчество необходимыми для гармоничного развития личности, но традиционное рисование дается не всем, поэтому стоит использовать другие техники. Пуантилизм для развития творческого потенциала – одна из наиболее удачных методик приобщения к искусству.

XIX – XX века были богаты на новые направления в искусстве. Художники много экспериментировали, искали новые выразительные формы и возможности. И в результате таких поисков появился пуантилизм в живописи.

Пуантилизм рассматривается как часть движения постимпрессионизма. Название стиля «пуантилизм» происходит от французского слова «точка». Стиль был основан художниками Джорджем Сера и Полем Синьяком. В отличие от импрессионизма, пуантилисты использовали для создания изображений только точки чистого цвета. Скопление точек составляло цельное изображение. Пуантилизм – это не только направление искусства и живописи, это специфическая техника написания картин.

Показанный мастер-класс ознакомит жителей и гостей города с течением в живописи пуантилизм. Погрузитесь в мир прекрасного и помните «Искусство украшает жизнь». Мастер-класс состоится 6 апреля в 17.30 в Альметьевской картинной галерее (ДК «Нефтьче» ул.Ленина 98). За более полной информацией вы можете обратиться по тел.: (8553) 31-70-86.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International