В Альметьевске прошел день призывника

29 марта 2017 г., среда

Торжественное мероприятие, посвященное дню призывника, прошло в Альметьевске. На чествование призывников и проводы будущих защитников Родины съехались юноши-призывники со всего района,  учащиеся общеобразовательных школ, а также ветераны, друзья и родители молодых людей.

Праздничные мероприятия, призванные повысить роль армии, стали традиционными в нефтеграде. В районе ведется постоянная работа по военно-патриотическому воспитанию и физической подготовке ребят к военной службе. На протяжении последних лет Альметьевск является лучшим в республике по подготовке и проведению призыва в ряды Вооруженных Сил.

На сегодняшний день в различных  войсковых частях из Альметьевского района служат около 500 ребят. Руководители учебных заведений, организаций,  главы сельских поселений получают от командиров частей, где проходят службу военнослужащие из Альметьевского района,  отзывы и благодарственные письма.

С приветственным словом к присутствующим обратилась заместитель главы Альметьевского муниципального района Назия Хайдарова.

- Служба в армии - очень важный этап в жизни юноши, который способствует воспитанию таких общечеловеческих качеств, как патриотизм, любовь к Отчизне, желание защищать старших, родную землю. В Альметьевском муниципальном районе  ведется активная работа по военно-патриотическому воспитанию. Общественные и образовательные организации,  вузы и ссузы осуществляют планомерную, системную работу в деле воспитания подрастающего поколения,  в духе патриотизма и любви к Отчизне, - отметила она.

Среди задач, стоящих перед руководством района, Назия Мисбаховна выделила моральную и материальную поддержку защитников Отечества, которые служат в различных точках нашей Родины.

 - По сложившейся доброй традиции, поддерживается тесная связь с воинскими частями Саратова и Иванова. Мы гордимся теми отзывами, которые получаем из различных регионов России, - подчеркнула заместитель главы.

Во время торжества были награждены призеры и победители общегородских соревнований по военно-прикладному виду  спорта среди молодежи, подлежащей призыву на военную службу весной 2017 года. В соревнованиях приняли участие 11 команд.

Со словами напутствия также обратился военный комиссар Альметьевска полковник Ришат Сабиров. Он рассказал о нелёгких буднях и мужестве российских военнослужащих, о чувстве долга и ответственности.
- Во время весеннего призыва в войска будут призваны более 200 ребят из Альметьевска. За 12 месяцев службы ребята должны стать настоящими защитниками Родины, - сказал он.

В рамках празднования дня призывника состоялось вручение «Свидетельства парашютиста» призывникам, прошедшим подготовку специалиста в центральном авиаклубе Республики Татарстан «Куркачи», который находится в Высокогорском районе. 

Также Благодарственными письмами были награждены родители военнослужащих.

От имени родителей призывников со словами напутствия выступила мама троих сыновей Светлана Даутова.

С ответным словом от имени будущих солдат выступил призывник Даниил Рещиков, выпускник Альметьевского филиала Казанского авиационного института.

 

Регина Садыкова, газета «Альметьевский вестник»

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International