В Альметьевске будет проведена международная акция «Час Земли»

22 марта 2017 г., среда

В соответствии с обращением министра природных ресурсов и экологии Российской Федерации С.Е.Донского в адрес Президента Республики Татарстан Р.Н. Минниханова Министерство экологии и природных ресурсов Республики Татарстан  выступит в качестве организатора на территории Республики Татарстан международной акции «Час Земли», проводимой ежегодно по инициативе Всемирного фонда дикой природы (WWF) и символизирующей солидарность жителей различных государств в решении проблем энерго- и ресурсосбережения, улучшения экологической ситуации в планетарном масштабе.

В связи с этим, предлагаем организациям и предприятиям  поддержать проведение указанной акции и отключить в субботу 25 марта 2017 года на 1 час (с 20 часов 30 минут до 21 часа 30 минут) архитектурно-декоративную подсветку и дежурное освещение административных зданий, а также освещение и электрические устройства других объектов, не связанных с обеспечением безопасности жизнедеятельности граждан.