Альметьевский муниципальный район и город Альметьевск

Маленькие альметьевцы могут представить свои работы на международном конкурсе детских рисунков «Наследие Евразии глазами детей»

20.03.2017

21-24 апреля 2017 года в городе Сафранболу (Турция) состоится 8-ая Международная конференция городов Всемирного наследия Евразии «Наследие, дети и туризм» под эгидой ЮНЕСКО и при организационной поддержке Евразийского отделения Всемирной организации «Объединенные города и местные власти».

В рамках данной конференции будет проводиться международный конкурс детских рисунков «Наследие Евразии глазами детей», посвященный сохранению культурного наследия городов Евразии.

К участию приглашаются дети до 14 лет. Участники конкурса должны отразить в своих работах культурное наследие своих городов или местности, в которой они проживают. Все участники конкурса получат Сертификаты (по электронной почте).

Международный конкурс детских рисунков, посвященный сохранению культурного наследия городов Евразии, состоится в рамках VIII Международной конференции городов Всемирного наследия Евразии.

Организаторами конкурса выступают Евроазиатский региональный секретариат Организации городов Всемирного наследия, Евразийское региональное отделение Всемирной организации «Объединенные города и местные власти», муниципалитет г. Сафранболу, Турция.

К участию в конкурсе приглашаются дети в возрасте до 14 лет. Конкурс проводится в три этапа:

• Первый этап – прием работ. Работы принимаются по почте и в цифровом виде до 10 апреля 2017 года.
  • Второй этап – презентация конкурсных рисунков на выставке «Наследие Евразии глазами детей», определение конкурсной комиссией победителей конкурса.
  • Третий этап – проведение церемонии награждения победителей, вручение дипломов участникам конкурса.

По итогам конкурса будут определены 3 призовых места в каждой возрастной группе:

• 1-3 место: ценные призы (по почте или лично в руки)
  • Все участники конкурса получат Сертификаты (по электронной почте)

Требования:

• участники конкурса должны отразить в своих работах культурное наследие своих городов или местности, в которой они проживают;
  • художественные работы должны иметь формат A3 (297×420мм), А4(210х297мм);
  • на конкурс принимаются работы, выполненные по теме конкурса. Работы по завершении конкурса не возвращаются и остаются в распоряжении организаторов;
  • каждая работа сопровождается паспортом, который прилагается ниже в печатном виде;
  • от авторов принимаются работы, выполненные в технике живописи, графики различными художественными материалами: краски (акварель, гуашь, масляные), карандаши (простые, цветные);
  • рисунки должны быть выполнены без помощи родителей или педагогов.

Работы в срок до 10 апреля 2017 года направляются почтой в Евроазиатский секретариат ОГВН по адресу: 420111, г. Казань, ул. Миславского, 8/1, сканы работ – на электронный ящик: owhc@yandex.ru.

Все конкурсные работы будут презентованы на выставке «Наследие Евразии глазами детей», которая состоится в рамках VIII Международной конференции городов Всемирного наследия Евразии в г. Сафранболу (Турция) 22 апреля 2017 г. В этот же день после выставки будут подведены итоги конкурса и пройдет церемония награждения победителей.

Предоставляя работы на конкурс, участник тем самым подтверждает свое авторство и согласие с условиями и регламентом конкурса.

По всем вопросам, связанным с участием в конкурсе, вы можете обращаться по телефону: +7 (843) 292-09-34 или электронному адресу: owhc@yandex.ru.

Оценить материал или отправить свое мнение