ГИБДД призывает альметьевцев быть осторожными во время весенних каникул

17 марта 2017 г., пятница

Во исполнение плана совместных мероприятий министерств и ведомств Республики Татарстан по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма на 2017 год, в период с  13 по 28 марта объявлено оперативно-профилактическое мероприятие «Весенние  каникулы», направленное на сокращение ДТП с участием детей и подростков в период весенних школьных каникул.

В школах начинаются каникулы. В это время, как правило, возрастает количество ДТП с участием детей. Для профилактики детского дорожно-транспортного травматизма в преддверии и во время школьных каникул сотрудники полиции проводят рейды по выявлению юных нарушителей ПДД. В ходе рейдов  на них составляют карточки «Стоп – твоя жизнь в опасности!».

За 2 месяца 2017 года на дорогах Республики Татарстан зарегистрировано 64 ДТП с участием детей, в которых 2  ребенка  погибли и 67 травмированы.

87% ДТП происходят по вине взрослых, 13% – по неосторожности самих детей, но так или иначе, взрослые виноваты в том, что ребенок нарушил требования безопасности при поведении на дорогах.

Уважаемые родители! Перед тем, как ваш ребенок выйдет из дома, в первую очередь обязательно проверьте наличие на его одежде световозвращающих элементов вне зависимости от времени суток, объясните, или напомните ему основы безопасного поведения в транспортной среде и строгое соблюдение требований сигналов светофора. 

Не оставайтесь равнодушными к безопасности нашего подрастающего поколения!

Надеемся, что вы и ваши дети с пользой для себя проведете каникулы.

 

ОГИБДД отдела МВД России по Альметьевскому району

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International