В Альметьевске отметили День работника ЖКХ

16 марта 2017 г., четверг

Мероприятие, посвященное Дню работника ЖКХ  прошло сегодня в ДК «Иске Элмэт». Праздничное торжество началось с демонстрации фильма о деятельности предприятий жилищно-коммунального комплекса Альметьевского муниципального района.

Отметим, что в Альметьевском районе в сфере ЖКХ работают более 2300 человек. В последнее время в ЖКХ Альметьевска происходят значительные перемены. С 2016 года в городе введен действенный механизм ежемесячной рейтинговой оценки деятельности управляющих компаний. С целью повышения уровня безопасности, снижения уровня преступности воплощается в жизнь программа «Безопасный город».

Одним из основных направлений деятельности жилищно-коммунального хозяйства города и района  является эксплуатация и ремонт жилищного фонда. В 2016 году отремонтировано 25 жилых домов, заменено 36 лифтов. Снизилось количество домов с завышенным общедомовым начислением по холодному и горячему водоснабжению.

Особое внимание в 2016 году было уделено благоустройству придомовых территорий в рамках программы «Мой любимый двор». Благодаря поддержке ПАО «Татнефть» установлено 30 детских игровых комплексов. Произведен ремонт дорожного покрытия в 37 дворах города и на 6 улицах Нижней Мактамы, восстановлено внутриквартальное освещение в 100 дворах, установлено 500 велопарковок, 1000 скамеек.

В районе организован сбор и утилизация твердых бытовых отходов. В 2016 году дворы оснащены 31 контейнерной площадкой и 585 евроконтейнерами.

Альметьевск стал явно выраженным лидером и примером для других городов в отраслях архитектуры, строительства и жилищно-коммунального хозяйства.

Работников ЖКХ с профессиональным праздником поздравил глава Альметьевского муниципального района Айрат Хайруллин. Глава района отметил, что сегодня жилищно-коммунальное хозяйство является одним из важных секторов экономики, от состояния которого напрямую зависит качество жизни альметьевцев.

- Я выражаю вам огромное уважение и благодарность. Наша с вами общая задача – обеспечение комфортных условий жизни для жителей. В этом году будет продолжена реализация всех начатых программ. Мы направлены на модернизацию коммунальной инфраструктуры, повышение качества предоставления жилищно-коммунальных услуг и снижение расходов населения. Уважаемые работники жилищно-коммунального хозяйства! Спасибо за ваш труд. С праздником!- выразил глава  района искренние поздравления в адрес альметьевских коммунальщиков.

Лучшим работникам ЖКХ Айрат Ринатович  вручил Почетные грамоты Министерства строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Республики Татарстан, а также Почетные грамоты Совета и исполкома АМР. За многолетний и плодотворный труд  почетное  звание «Заслуженный работник ЖКХ РТ» присвоено генеральному  директору ООО «Жилбытсервис-М» Заквану Муфазалову.

Работники жилищно-коммунальных предприятий в очередной раз  доказали, что талантливы не только в работе, но и в творчестве. Они представили зрителям концерт, подготовленный собственными силами.

Резеда Исмагилова, пресс-служба главы Альметьевского муниципального района

 

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International