В Альметьевском музыкальном колледже им.Ф.З.Яруллина состоится конкурс «Юный вокалист»

14 марта 2017 г., вторник

16 марта 2017 г. в Альметьевском музыкальном колледже им.Ф.З.Яруллина состоится конкурс «Юный вокалист» в рамках Республиканского конкурса юных музыкантов имени Фарида Яруллина.

В конкурсе принимают участие школьники детских музыкальных школ, школ искусств юго-восточного региона Республики Татарстан. Это один из немногих конкурсов республиканского уровня, который проводится для исполнителей академической вокальной музыки. Предварительно известно, что в конкурсе примут участие более 70 конкурсантов в возрасте от 6 до 18 лет из более чем 10 городов Республики Татарстан.

Конкурс «Юный вокалист» имеет большое значение для профессионального роста, расширения кругозора юных исполнителей, а также он призван способствовать совершенствованию педагогической практики, обмену опытом преподавателей академического вокала. Значимость конкурса имени Фарида Яруллина велика для выявления и поддержки юных талантов, сохранения лучших традиций исполнительства, пропаганды национального искусства.

Начало конкурса - в 10.00. Награждение победителей состоится в 15.30 ч.