В Альметьевске прошел семинар для учителей английского языка

10 марта 2017 г., пятница

На базе  гимназии № 5 прошел семинар  для учителей английского языка Альметьевского муниципального района на тему «Использование современных педагогических методов и технологий в процессе формирования и развития коммуникативной компетенции обучающихся на уроках английского языка».  В семинаре приняли участие более 40 педагогов района. Семинар проводился в рамках единой общегородской методической недели  «Я анализирую урок», поэтому особое внимание было уделено таким важным аспектам, как анализ и самоанализ уроков. Участники семинара получили возможность проанализировать уроки английского языка по ФГОС НОО и ООО в 1 - 6 классах, а также по традиционному ФК ГОС в 10-11 классах. В ходе рефлексии присутствующие отметили высокий профессионализм учителей и отличную коммуникативную подготовку обучающихся гимназии. В основу открытых уроков легли  такие современные методы и технологии, как метод проектов, игровые технологии, ИКТ,  а также обучающие структуры для развития критического и креативного мышления.  Внеклассное мероприятие «Безумное чаепитие», посвященное 185-летию со дня рождения Л.Кэрролла украсило семинар.

Вторая половина семинара прошла по плану работы инициативных групп учителей английского языка АМР.  В ходе семинара участников ознакомили с итогами и анализом муниципального пробного ЕГЭ по английскому языку, рассмотрели вопрос развития коммуникативных навыков у обучающихся 8 - 9 классов в рамках подготовки к ОГЭ, а также были проанализированы итоги участия обучающихся АМР в региональном этапе всероссийской и заключительном этапе республиканской олимпиады школьников по английскому языку. Семинар получил высокую оценку присутствующих.

По материалам управления образования АМР