Команда молодёжного комитета исполкома и Совета Альметьевского муниципального района заняла первое место в военно-спортивной игре «Ратник»

4 марта 2017 г., суббота

 В парке имени 60-летия нефти Татарстана сегодня  прошла  военно-спортивная игра «Ратник»  среди молодежных комитетов предприятий, учреждений и сельских поселений Альметьевского муниципального района. Мероприятие было организовано управлением по делам детей и молодежи Альметьевского муниципального района.

«Ратник» — это игра смелых, ловких и дружных. Она дает вырабатывать находчивость, расторопность, быструю ориентировку. Все эти качества приобретаются в играх и упражнениях. Из года в год игра набирает популярность. 

В этом году игра собрала 17 команд. После построения и приветственных выступлений заместителя главы района Назии Хайдаровой и председателя Совета ветеранов АМР Василия Самойлова,  участники приступили к выполнению заданий. Задача команд заключалась в том, чтобы за ограниченное время набрать максимальное количество баллов, точно выполняя  испытания на этапах, расположенных на определённой территории.

 Команды соревновались в умении оказывать первую медицинскую помощь, собирать и разбирать  автомат Калашникова, а также  в умении  ориентироваться по компасу. Самые ловкие и зоркие метали  гранаты, стреляли.

В итоге, благодаря слаженной работе и высокому патриотическому духу,  команда молодёжного комитета исполкома и Совета АМР одержала победу, заняв  первое  место .  Победители были награждены  дипломами и ценными призами.

По материалам управления по делам детей и молодежи АМР

 

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International