Библиотеки Альметьевска приняли участие в республиканской акции «Астрид Линдгрен и её любимые герои»

2 марта 2017 г., четверг

Библиотеки МБУ «ЦБС» Альметьевского района приняли участие в республиканской акции «А. Линдгрен и её любимые герои», посвященной к 110-летию со дня рождения писательницы. Астрид Линдгрен - автор ряда всемирно известных книг для детей, в том числе «Малыш и Карлсон, который живёт на крыше» и тетралогии про Пеппи Длинный чулок.

Накануне во Всемирный день чтения вслух сотрудники детских и сельских библиотек организовали для детей и подростков громкие чтения произведений шведской писательницы Астрид Линдгрен, театрализованные представления, просмотры художественных и мультипликационных фильмов по ее творчеству, а также отметили её вклад в развитие детской мировой литературы.