О профилактике проявления бытовой коррупции в учреждениях здравоохранения Альметьевского района говорили на заседании комиссии

2 марта 2017 г., четверг

Очередное заседание комиссии по противодействию коррупции прошло в  управлении здравоохранения по Альметьевскому муниципальному району МЗ РТ под председательством руководителя управления Веры Головиной с основной темой «Об организации работы по исполнению поручения главы района». В его работе приняли участие начальник отдела экономической безопасности и противодействия коррупции Рамиль Кадыров,  главные врачи медицинских организаций, их заместители, сотрудники кадровых служб, юристы, специалисты  ЛПУ.

Руководитель управления напомнила о  поручениях предыдущей встречи от 26-го октября 2016 года, которые выполнены, о тех задачах, что еще находятся в работе (о реализации комплексного плана мероприятий по профилактике и минимизации бытовой коррупции по итогам I квартала). Она дала исчерпывающую информацию по вопросам предоставления платных и бесплатных медицинских услуг, электронной записи на прием к врачу без ущерба государственным гарантиям согласно ст.84 ФЗ от 21.11.2011 N 323 "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации", об организованной работе по «Ящикам доверия» в учреждениях здравоохранения (с личным номером телефона руководителя управления здравоохранения).

Предоставление достоверной и полной информации населению (пациентам) о видах бесплатной медицинской помощи, о сроках и порядках получения медицинской помощи, а также исключение замены бесплатной медицинской помощи предоставлением платных медицинских услуг является главной задачей по выработке механизмов профилактики проявления бытовой коррупции в учреждениях здравоохранения Альметьевского района.

В ходе заседания были заслушаны доклады главных врачей Альметьевской центральной районной больницы (Гульсины Шамсеевой), Альметьевской детской городской больницы с перинатальным центром (Лидии Исмагиловой), медсанчасти ОАО «Татнефть» и г. Альметьевска (Мунира Закирзянова) об организации работы по исполнению поручения главы района. Рекомендации по предупреждению причин коррупционных рисков, по оргвопросам жизнедеятельности медучреждений дал начальник отдела экономической безопасности и противодействия коррупции Рамиль Кадыров.

 Лилия Сабитова, пресс-служба управления здравоохранения АМР

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International