Глава района Айрат Хайруллин принял участие в республиканском совещании с муниципальными районами РТ

18 февраля 2017 г., суббота

Провел совещание со всеми муниципальными районами Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов.

- С начала 2017 года Инспекцией государственного строительного надзора и Государственной инспекцией труда Республики Татарстан в области охраны труда в строительстве проведено 185 проверок. Саморегулируемой организацией Республики Татарстан «Содружество строителей» с выездом на объекты проведены проверки 18 организаций – членов СРО, - сообщил  министр строительства, архитектуры и ЖКХ РТ Ирек Файзуллин.

Обращаясь к участникам совещания, он призвал всех усилить работу с организациями строительного комплекса в части соблюдения правил и норм техники безопасности, провести все необходимые мероприятия, контрольно-надзорным органам - продолжить проверки строящихся объектов.

Далее Ирек Файзуллин сообщил о ходе реализации программы переселения граждан из аварийного жилого фонда в районах Татарстана.

Так, на 17 февраля в республике введено 389,7 тыс. кв. м. жилья, или 16,2% от годового плана.

По программе социальной ипотеки введено 14 домов на 693 квартиры площадью 35 тыс. кв. м., в том числе за прошедшие две недели - 3 дома площадью 4,6 тыс. кв. м. на 89 квартир (Верхнеуслонский район – 2, Лениногорский район – 1).

В целом из 197 строящихся объектов программы соципотеки в высокой степени готовности находятся 86 объектов; в средней степени готовности находится 45 объектов; в низкой степени готовности находится 66 объектов.

В 2017 году в рамках программы арендного жилья запланировано строительство 13 жилых домов общей площадью 22,6 тыс. кв. метров. На сегодня введены в эксплуатацию 3 объекта. Ситуация по строящимся 10 объектам такова: на 7 объектах строительно-монтажные работы завершены; на 2 объектах ведутся отделочные работы, монтаж инженерных систем; на 1 объекте ведется устройство стен.

В республике на разных стадиях строительства находятся 19 домов для 98 ветеранов Великой Отечественной войны в рамках программы улучшения жилищных условий ветеранов. В том числе 6 объектов завершены (Казань, Набережные Челны, Бугульминский, Зеленодольский, Лаишевский районы); 3 объекта находятся в высокой степени готовности; 7 объектов - в средней степени готовности; 3 объекта - в низкой степени готовности.

В 2017 году планируется обеспечить жильем 305 детей-сирот – в рамках реализации прав детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, и лиц из их числа на жилье (на сумму 346 млн. 742,6 тыс. рублей).

В республике, по данным на 17 февраля 2017 года, ведутся работы по строительству сельских клубов на 23 объектах из 31.

Глава Альметьевского района Айрат Хайруллин дал соответствующие поручения службам города и района в подготовке к итоговой сессии, которая пройдет 22 февраля 2017 года.

 

 

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International