Альметьевский муниципальный район и город Альметьевск

В Альметьевской « Школе пациента» рассказали о здоровье и правильном питании

17.02.2017

В наше время купить можно все, кроме здоровья. Как и долголетие, его можно заработать только своими собственными постоянными усилиями, физической активностью и правильным питанием. Человек, как известно, рождается без вредных привычек и с большим запасом прочности. Сохранить эти резервы возможно, если жить разумно.

О том, что сам человек является хозяином своего здоровья и активного долголетия,  говорили в ходе проведения очередного занятия  «Школы пациента», главной темой которого  стала «Антираковая тарелка».

Организаторы мероприятия: управление здравоохранения,  совет ветеранов, Альметьевский центр медицинской профилактики и Альметьевский филиал республиканского клинического онкологического диспансера .

После занятия славянской йогой участникам встречи было предложено в игровой форме выразить свое негативное отношение к переработанным продуктам, а именно к сосиске, и собрать правильную антираковую тарелку из предложенных продуктов.

Комментарии врачей центра медпрофилактики и онкодиспансера  по естественной профилактике онкологических заболеваний помогли  расставить приоритеты и выбрать здоровую пищу и исключить из рациона нездоровую.

Все участники получили памятки с правилами  рационального питания и приглашения  на профилактические медицинские осмотры в Центр здоровья.

Лилия Сабитова, пресс-служба управления здравоохранения АМР

Оценить материал или отправить свое мнение