Айрат Хайруллин: «Важно быть на прямой связи с лидерами молодежных организаций»

28 января 2017 г., суббота

Альметьевская молодежь - важный ресурс развития современного города. Они являются инициаторами и активными участниками новых проектов. Понимание важности формирования у молодого поколения активного гражданского самосознания определил мотив встречи с молодежными лидерами главы района Айрата Хайруллина.  Лидеры молодежных комитетов организаций Нефтеграда собрались за круглым столом. Цель: аккумулировать идеи и инициативы молодежи района и лучшие из них внедрять в жизнь на благо всех жителей.

На сегодняшний день в более 50 предприятиях и организациях города ведется активная работа с 12500 молодыми специалистами, работают молодежные комитеты и организации, советы молодых специалистов. Всего функционируют 22 молодежных комитета промышленных предприятий и муниципальных учреждений.

Одним из первых молодежных объединений в Татарстане стала молодежная организация ПАО «Татнефть», где создана эффективная система для постоянного самосовершенствования, раскрытия профессионального и личностного потенциала и выстраивания карьерного роста.

В каждом молодежном комитете организации или предприятия есть молодежный лидер. В его задачи входит: повышение качества жизни молодых работников, организация досуга, спортивных мероприятий, а также участие в творческих конкурсах и фестивалях.

На встрече был сформирован городской молодежный комитет, куда вошли молодежные лидеры предприятий и избран председатель. Им стал Рамиль Закиров.

В ходе беседы от молодежных лидеров поступали предложения, в том числе и о создании школы молодежного актива города, об организации тренингов для сплочения команды, о создании единого портала по конкурсам и грантам для молодежи республики и пр.

Айрат Хайруллин призвал молодежь быть более активной в выражении своих инициатив и подчеркнул, что руководство района всегда открыто для диалога.

Резеда Шамсуллина, пресс-служба главы Альметьевского муниципального района

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International