В Альметьевске будут установлены дополнительные знаки с информацией о дате и времени снегоуборочных работ

13 января 2017 г., пятница

Городские службы отрасли благоустройства предпринимают усиленные меры   по расчистке снега на  городских улицах и дворах  после обильных снегопадов. При этом проезду специализированной техники нередко препятствует автотранспорт, оставленный владельцами вдоль дорог с нарушением   регламентирующих знаков парковки.    

Работа по эвакуации автомобилей в Альметьевске ведется постоянно. Но в период   снегопадов задача стоит особо остро. Ведь для того, чтобы дороги были очищены полностью и качественно, прежде всего, возникает необходимость  перемещения транспорта, который мешает уборке снега, ведь один автомобиль, стоящий у обочины, сужает проезжую часть почти на 1, 5 метра.

В связи с этим, как сообщили в городском управлении автомобильных дорог , во время снегоуборочных работ активно будут применяться меры  по эвакуации автотранспорта, припаркованного с нарушением правил.

Как отметил начальник МУП "ГУАД" Альберт Халяпов, на городских улицах много машин, которые стоят у обочин неделями. «Это очень сильно мешает снегоуборке и создает опасность для проезда транспорта. На уровне города и района было принято решение об изготовлении дополнительных знаков, которые будут временно устанавливаться в местах парковки автомобилей, которые будут извещать граждан о дате и времени проведения расчистки дорог. На данный отрезок времени автовладелец должен будет переместить свой автомобиль временно на другое место. Дополнительные знаки будут установлены в местах парковок городских улиц на следующей неделе. Мера необходимая, поэтому, надеюсь,  жители нашего города с пониманием отнесутся к данному нововведению в зимний период», - прокомментировал Альберт Айратович.

Резеда Исмагилова, пресс-служба главы Альметьевского муниципального района

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International