В Альметьевске прошёл первый деловой понедельник в новом году

9 января 2017 г., понедельник

Сегодня глава Альметьевского муниципального района Айрат Хайруллин провел первую встречу с активом района в новом году. Состояние города и района после длительных выходных - главная тема. 

В первые дни января выпало около 40 мм осадков, это месячная норма. Руководитель исполкома района Гирфанов М.Н. в докладе  отметил, что расписание движения общественного транспорта соблюдалось, жалоб от населения не поступало. Дорожные службы работали в круглосуточном режиме. Произведено более 800 выходов спецтехники, вывезено более 8,5 тыс.м3 снега. В сельских поселениях вывезено 20 тыс. м3. Неоднократно поступали жалобы на затруднения въезда и выезда на внутриквартальные территории. Заявки оперативно передавались в управляющие компании. Из 270 заявок выполнено 177. Произведено 242 выхода техники, вывезено более 4,5тыс. м3 снега. Производилась расчистка кровель 208 многоквартирных домов. 

В преддверии и во время новогодних выходных работа районных и городских служб была направлена на обеспечение комфортного и безопасного времяпрепровождения граждан. Перед новогодними праздниками муниципалитетом,  а также городскими предприятиями и учреждениями выполнен комплекс работ по внешнему праздничному оформлению. Воплощены новые подходы, идеи, использованы современные арт-объекты.

Главным центром притяжения альметьевцев и гостей города стала площадь  Нефтяников. В течение всей зимы на площади будет реализовываться культурно-развлекательный проект «Снежный трэш». Мероприятия проходят с музыкальным сопровождением. Каток на площади ежедневно принимает до 3,5 тыс. человек. Еще одним подарком стало возведение большой ледяной горки высотой 7 и шириной 70 метров. Традиционно имеется возможность катания на коньках, на оленях, работают торговые ряды. Со дня открытия площадь посетили более 100 тыс. человек.

С 31 декабря произведено 11 выездов на возгорания и 10 выездов поисково-спасательного отряда на происшествия, в которых пострадало 6 человек. Произошло 64 дорожно-транспортных происшествия, пострадало10 человек.

В период новогодних праздников родилось 55 малышей (26 мальчиков, 29 девочек), зарегистрировано 36 смертей.

Начальник отдела МВД РТ по Альметьевскому району Гарипов Д.Ф. отметил, что в период проведения новогодних и рождественских праздников с 31 декабря 2016 года по 7 января 2017 года в дежурную часть отдела МВД России по Альметьевскому району поступило 445 заявлений и сообщений граждан о происшествиях. Общая раскрываемость преступлений составила 92,3% (раскрыто 24 преступления из 26), что на 8,1% больше чем за аналогичный период прошлого года. Всего выявлено 1055 нарушений ПДД, из них 33 - за нарушение правил перевозки детей, 25 – за нарушение ПДД пешеходами. За управление транспортом в состоянии опьянения задержано 15 водителей. Кроме того, в отношении 1 водителя возбуждено уголовно дело за повторное управление транспортом в состоянии опьянения.

В завершение встречи, Айрат Хайруллин пожелал всем службам успешного начала года, эффективной и плодотворной работы. 

Резеда Шамсуллина, пресс-служба главы Альметьевского муниципального района

 

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International